TOUR

Tour 2024 (in costruzione)


 

7 Gennaio - Canale Monterano  - KATASTROFA SHOW


8 Febbraio - Chioggia - KATASTROFA SHOW


10 Febbraio - Chioggia - BALLOONS


11 Febbraio - Castelfidardo - KATASTROFA SHOW


13 Febbraio - Reggio Emilia - KATASTROFA SHOW


15 Febbraio - Milano - KATASTROFA SHOW


16 Febbraio - Milano - KATASTROFA SHOW


17 Febbraio - Milano - KATASTROFA SHOW


14 Marzo - Predappio - LA STANZA DEI RICORDI


15 Marzo - Predappio - LA STANZA DEI RICORDI


16 Marzo - Forlimpopoli - LA STANZA DEI RICORDI


7 Aprile- Cappanoli - KATASTROFA SHOW


4 Maggio - Forlimpopoli - LA STANZA DEI RICORDI


5 Maggio - Faenza - KATASTROFA SHOW


10 Maggio - Napoli - KATASTROFA SHOW


11 Maggio - Napoli - KATASTROFA SHOW


12 Maggio - Napoli - KATASTROFA SHOW


16 Maggio - Suceava - Romania - KATASTROFA SHOW


18 Maggio - Cluj - Romania - CRAZY ANIMALS


19 Maggio - Alba Iulia - Romania - CRAZY ANIMALS


23 Maggio - Bardolino - KATASTROFA SHOW


24 Maggio - Lazise - KATASTROFA SHOW


26 Maggio - Lido di Comacchio - KATASTROFA SHOW


27 Maggio - Pinarella - KATASTROFA SHOW


30 Maggio - Berlino - Gemania - BALLOONS


31 Maggio - Braunschweig - Germania - BALLOONS


1 Giugno - Braunschweig - Germania - BALLOONS


2 Giugno - Braunschweig - Germania - BALLONS


8 Giugno - Chiari - BUBBLE SHOW


8 Giugno - Viareggio - BALLOONS


11 Giugno - San Vincenzo - KATASTROFA SHOW


16 Giugno - Attendorn - Germania - KATASTROFA SHOW


18 Giugno - Fermo  - CRAZY ANIMALS


19 Giugno - Bibione CRAZY ANIMALS


20 Giugno - Bibione - KATASTROFA SHOW


21 Giugno - Verucchio - CRAZY ANIMALS


22 Giugno - Porretta - KATASTROFA SHOW


23 Giugno - Forlimpopoli - BALLOONS


24 Giugno - Pinarella - KATASTROFA SHOW


25 Giugno - Lido di Comacchio - KATASTROFA SHOW


26 Giugno - Forlimpopoli - BUBBLE SHOW


27 Giugno - Forlimpopoli - KATASTROFA SHOW


28 Giugno - Sierre - Svizzera - BUBBLE SHOW


29 Giugno - Sierre - Svizzera - CRAZY ANIMALS


30 Giugno - Sierre - Svizzera - BUBBLE SHOW


2 Luglio - San Vincenzo - KATASTROFA SHOW


4 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


5 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


6 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


7 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


8 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


9 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


10 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


11 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


12 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


13 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


14 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


15 Luglio - India - LA STANZA DEI RICORDI


18 Luglio - Marina di Ravenna - KATASTROFA SHOW


22 Luglio - Pinarella - KATASTROFA SHOW


24 Luglio - Vada - KATASTROFA SHOW


25 Luglio - Castagneto Carducci - KATASTROFA SHOW


26 Luglio - Alessandria - KATASTROFA SHOW


27 Luglio - Alessandria - KATASTROFA SHOW


28 Luglio - Punta ala - KATASTROFA SHOW


29 Luglio - Lido di Comacchio - KATASTROFA SHOW


31 Luglio - Riccione - CRAZY ANIMALS


2 Agosto - Misano Adriatico - KATASTROFA SHOW


3 Agosto - Valdidentro - KATASTROFA SHOW


5 Agosto - Pinarella - KATASTROFA SHOW


6 Agosto - San Vincenzo - KATASTROFA SHOW


7 Agosto - Iseo - KATASTROFA SHOW


11 Agosto - Punta ala - KATASTROFA SHOW


18 Agosto - Cavallino Treporti - KATASTROFA SHOW


22 Agosto - Guillestre - Francia - KATASTROFA SHOW


23 Agosto - Marina di Ravenna - KATASTROFA SHOW


24 Agosto - Riotorto - KATASTROFA SHOW


26 Agosto - Lido di Comacchio - KATASTROFA SHOW


27 Agosto - Craiova - Romania - KATASTROFA SHOW (option)


28 Agosto - Craiova - Romania - KATASTROFA SHOW (option)


29 Agosto - Craiova - Romania - KATASTROFA SHOW (option)


30 Agosto - Craiova - Romania - KATASTROFA SHOW (option)


31 Agosto - Craiova - Romania - KATASTROFA SHOW (option)


1 Settembre - Craiova - Romania - KATASTROFA SHOW (option)


3 Settembre - Rosolina - KATASTROFA SHOW


6 Settembre - Marina di Bibbona - KATASTROFA SHOW


8 Settembre - Punta ala - KATASTROFA SHOW


10 Settembre - San Vincenzo - KATASTROFA SHOW


16 Settembre - Pacenago - KATASTROFA SHOW




 

 

Alcuni festival in cui katastrofa ha presentato i suoi show:

 

AUSTRIA                                                                 

Murenschalk – Bruck an der Mur

Muehlviertler Speckdackel  

Pflasterspektakel - Linz    


BAHRAIN

F1 Grand prix                              

 

BELGIO

THEATER AAN TWATER

Festival Brouwsels op straat - Eke

International street festival - Beveren

Paulusfesten - Ostende

 

BIELORUSSIA

Minsk street theatre festival - Minsk

Festa dell'Amicizia Italia – Minsk

Giochi Olimpici europei - Minsk

 

BULGARIA

International Puppet Theatre Festival  - Plovdiv

Dramatichen Teatar - Targovishte


CINA
Wuzhen Theatre festival - Wuzhen   


CROAZIA

Cest is d' best - Zagabria


FINLANDIA

Pikku aasi international puppet theatre festival - Vaasa


FRANCIA

Hop Hop Hop Festival - Metz


GERMANIA

Berlin lacht- Berlino

Busker  Braunschweig


GRECIA

Handmade and Recycled Theater Festival - Atenne


IRAN

International Pantomime Festival - Zanjan

 

ITALIA

Carnevale di Venezia

Clown & clown Festival – Montesangiusto

La fiera del teatro – Sarmede

Di strada in strada – Santa Sofia

Magie al Borgo - Costa di Mezzate

Festival del mimo e del teatro gestuale - San Ginesio

Alchemika - Perugia

Giullarte - Atriplada

Sciacca Buskers Festival - Sciacca

Street Food&Busker  - San zeno

Antico borgo di Belluno – Belluno

Festival degli artisti di strada di Casalpusterlengo – Casalpusterlengo

Rassegna di teatro di strada “ Spettacolando “ - Camporgiano

Montaione torna al passato – Montaione

Festival degli Artisti di Strada – Lido di Camaiore

Mercudo mercato dell assurdo - Castelvetro di Modena

A cappello festival - Gagliano del capo

Artisti per Broni – Broni

Festival Open Teatro Urbano e Nouveau Cirque - Mantova

Belluno Balocchi - Belluno

Treppinfira – Russi

Recanati Art Festival - Porto Recanati

Guardea a Teatro – Guardea

Levigliani wineart Festival - Levigliani

Feste Artusiane – Forlimpopoli

Pisa Buskers


KOREA

Ansan Street art Festival -  Ansan

 

LETTONIA

Earth.Sky.Sea. street theatre festival - Liepāja

 

MACEDONIA

Buskerfest – Skopje


MAROCCO

festival printanier international du theatre de enfant - Nador

 

MONTENEGRO

Inart Festival – Tivat

 

PORTOGALLO

Passodarte busker festival - Crato

Festival oito24 - Espinho

 

ROMANIA

Iasi  International Theatre Festival - IASI

Magic Fest - Sibiu

International Youth Theatre Festival - Alba Iulia

Festival International de teatru pentru copii - Brasov

International Theater Festival - Turda

Puppet festival - Craiova


RUSSIA

Clownfest - Mosca

 

SAN MARINO

Smiaf – San Marino


SVIZZERA

Cavea festival - Arzo

Festival de rue - Delemont

 

TURCHIA

international Eskisehir children and youth theatre festival – Eskisheir

International Bursa Theatre Festival For Children and Yout

 

UCRAINA

Comediada clown festival – Odessa

Odessa street festival - Odessa


UNGHERIA

Ozora festival

Bondoro festival - Bondoro